Плохие новости для владельцев iPad от Skype и Microsoft

Плохие новости для владельцев iPad от Skype и Microsoft

Сделка века по покупке одного из самых популярных сервисов для общения состоялась, последствия для владельцев iOS печальны.

Сама сделка состоялась буквально за два дня, в воскресенье появились первые слухи о том, что софтверный гигант присматривается к покупке Skype, а в понедельник с утра сделка была уже совершена. Мы не будем вдаваться в причины продажи и интриги инвесторов, предлагаю вам посмотреть на новость глазами обычного пользователя.

Эта покупка была крайне важна для Microsoft, так как это единственный шанс получить сервис для общения и звонков, который мог бы конкурировать с Google Talk и Face Time, и имел бы заранее огромную базу пользователей по всему миру.

Несмотря на заявления о том, что для пользователей ничего не изменится, скорее всего, изменения будут кардинальны. В Microsoft последуют примеру своих конкурентов и будут «затачивать» сервис только для собственных платформ и устройств, остальным или не достанется ничего, или будет оставлен минимальный набор функций, возможно даже не бесплатно.

Больнее всего ситуация ударит по владельцам iPad обоих поколений, так как для них Skype, при наличии относительно скоростного соединения, мог превратить планшет в полную замену мобильному телефону, как по качеству связи, так и по цене за услуги.

Под ударом также оказался Android, пользователи которого видимо уже не увидят полнофункциональную версию Skype для своих устройств.

Просмотров: 3792 Дата: 11.05.2011, 21:47 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время