Skype для iOS содержит критичную уязвимость

Skype для iOS содержит критичную уязвимость

К сожалению, складывается просто тенденция, что бы не купил Microsoft, сразу после объявления сделки у компании начинаются разного рода проблемы и недоделки.

Вы все уже, наверняка слышали о неполадках в версии Skype, в версии для ПК, теперь весьма критичную уязвимость нашли в Skype для iOS.
Суть ее работы весьма проста, достаточно лишь вместо имени вставить некую строчку кода и постучаться в друзья к потенциальной жертве, сидящей в Skype с iPad, после чего вся его адресная книга будет отправлена на компьютер злоумышленника.

Первым такой просчет обнаружил сотрудник AppSec Consulting. Он подробно показал, что способ использования этой недоработки более чем прост и представляет угрозу для пользователей iPad.

В Microsoft же отвечают в стандартной манере, они ничего не знали об уязвимости, и максимум усилий для того, чтобы скорее выпустить обновление, в котором эта особенность будет учтена.

А пока же компания советует всем владельцам iPad быть на стороже и не соблюдать элементарные меры предосторожности в сети.

Просмотров: 2965 Дата: 28.09.2011, 13:33 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время