Новости конкурентов: Surface Mini канул в Лету

Новости конкурентов: Surface Mini канул в Лету

Как сообщает ресурс Digitimes, корпорация Microsoft наконец в официальной форме сообщила о заморозке проекта компактной версии планшета Surface Mini, увы, но данная модель уже готовая сойти с конвейера, так и не увидит свет и массового потребителя.

Жаль, что лишь пройдя все стадии разработки и почти приступив к производству Surface Mini, руководство Microsoft наконец пришли к выводу, что данная модель не сможет стать достойным конкурентом в своем сегменте небольших планшетов наряду с iPad mini.

Признаться честно, презентацию Surface Mini ожидали еще в мае, на мероприятии в Нью-Йорке, но тогда Microsoft показала 12-дюймовый Surface Pro 3, и именно тогда появились первые слухи о возможной задержке выпуска миниатюрной новинки, но никто не мог предположить, что Microsoft полностью откажется от производства.

По слухам, именно Стивен Элоп (Stephen Elop), экс-глава Nokia, а ныне руководитель подразделения Microsoft Devices Group, настоял на отказе от запуска в производство Surface Mini, убедив остальных в том, что данная модель не сможет достойно конкурировать с iPad mini и целой лавиной дешёвых Android-планшетов с небольшими экранами.

Просмотров: 1990 Дата: 4.07.2014, 05:10 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3