Microsoft готовит свой ответ iPad mini

Microsoft готовит свой ответ iPad mini

Согласно информации западных ресурсов, корпорация Microsoft планирует в обозримом будущем представить свой ответ популярному планшету iPad mini - компактную модель Surface Mini.

В принципе, слухи о разработке Surface Mini известны уже давно, многие эксперты даже предполагали увидеть новинку на прошедшей недавно конференции Microsoft Build Developer Conference (2-4 апреля 2014 года), однако, этого не случилось. Последняя утечка из недр компании указывает на то, что презентация главного конкурента iPad mini, а именно так позиционируют устройство на рынке, вопрос решенный, производитель лишь ждет подходящего момента, дабы представить модель Surface Mini в нужном месте и в нужное время.

Microsoft готовит свой ответ iPad mini

Судя по слухам, планшет Surface Mini получит 8-дюймовый дисплей, одну из последних моделей процессоров Qualcomm, оптимизированную под низкое энергопотребление, а также поддержку технологии LTE и ОС Windows RT 8.1. Мини-планшет Microsoft будет представлен как "устройство для записей на ходу", что подразумевает комплектацию устройства продвинутым высококачественным стилусом. Что же касается стоимости, есть версия, что корпорация Microsoft твердо намерена не превышать порог в $250, дабы усилить преимущества своего аппарата на фоне iPad mini.

Просмотров: 2287 Дата: 12.04.2014, 13:16 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x