Новости конкурентов: Состоялась презентация Surface Pro 3

Новости конкурентов: Состоялась презентация Surface Pro 3

На специальном мероприятии в Нью-Йорке корпорация Microsoft представила свой новый планшет Surface Pro 3, достоинством которого стал великолепный дисплей с супер-разрешением 2160 х 1140 пикселей.

В тот момент, когда аналитики хором трубят тревогу об отсутствии перспектив на рынке планшетов, где, действительно в данный момент наблюдается некий застой, корпорация Microsoft решила в очередной раз испытать судьбу, представив свой новый планшет Surface Pro 3.

Следует отметить, что уже с первых секунд знакомства новинка демонстрирует свое превосходство по сравнению с планшетом Surface второго поколения. Прежде всего, планшет Surface Pro 3 имеет существенно меньшую толщину корпуса: 9 мм против 13 мм у Surface Pro 2 заметны даже невооруженным глазом.

Следующим превосходством новинки является конечно дисплей с диагональю 12 дюймов, соотношением сторон 3:2 и супер-разрешением 2160 х 1140 пикселей (один из самых высоких актуальных показателей на рынке). Планшет Surface Pro 3 базируется на чипе Intel Core 4-го поколения (в продажу поступят несколько вариантов устройства с процессорами Core i3, Core i5 и Core i7), соответственно объем оперативной памяти составит от 4 до 8 Гб, в зависимости от избранного варианта процессора, встроенного флеш-накопителя от 64 до 512 Гб.

Помимо этого, планшет Surface Pro 3 оснащен слотом для карт памяти microSD, полноразмерным портом USB 3.0, великолепными динамиками на фронтальной панели, мощность которых увеличилась на 40%, комплектуется многопозиционной подставкой и чехлом-клавиатурой, цветовая гамма которых предусматривает четыре варианта: черный, фиолетовый, голубой и красный, а также предлагает повысить комфортность работы на устройстве посредством стилуса, стоимость которого определилась на уровне 50 долларов.

Работающий под управлением ОС Windows 8.1, планшет Surface Pro 3 изначально поступит в продажу в США и Канаде уже 20 июня, глобальное расширение географии продаж новинки произойдет в августе. Стоимость планшетного великолепия от Microsoft будет варьировать от 799 долларов за модель с чипом Core i3, до 1949 долларов за топовую сборку с чипом Intel Core i7, 8 Гб оперативной и 512 Гб встроенной памяти. Не дороговато ли за планшет?

Просмотров: 1847 Дата: 21.05.2014, 07:28 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3