Рекордный квартальный отчет Apple

Рекордный квартальный отчет Apple

Год 2013 уже давно позади и компании спешат порадовать своих инвесторов квартальными отчетами, хвастая великолепными рейтингами продаж, а в некоторых случаях, новыми рекордами.

Особенно удачными оказались для компании Apple последние три месяца 2013 года. То ли предновогодний/рождественский ажиотаж внес свою лепту, то ли продуктивная рекламная компания, а может и популярность бренда, причина не столь важна, главное - компания Apple превзошла саму себя, закончив 2013 год с очередными рекордами.

Итак, согласно последнему квартальному отчету Apple, в период с октября по декабрь 2013 года компании удалось реализовать 51 миллион смартфонов iPhone и 26 миллионов планшетов iPad, 4,8 миллионов компьютеров Mac и, к сожалению, всего 6 миллионов плееров iPod.

Говоря языком денежных знаков, все выше перечисленные рекорды принесли компании Apple 57,6 миллиардов долларов, из которых чистой прибыли 13,1 миллиард! Весьма неплохо для трехмесячного периода.

Завершая свой отчет по итогам последнего квартала прошлого года, финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер сказал: "В целом мы довольны результатами продаж в Японии, Китае, Латинской Америке и России", не вдаваясь в подробности чисел реализованной продукции по каждому региону.

Просмотров: 2197 Дата: 29.01.2014, 05:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x