Количество активированных устройств на OS Android достигло 1 млрд

Несколько месяцев назад компания Google сообщила на своей конференции информацию о том, что количество активированных устройств на платформе Android достигло отметку в 900 миллионов. Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, сообщил о том, что каждый день в мире активируется около полутора миллионов девайсов с операционной системой Android, но уже сейчас количество гаджетов достигло отметки в 1 миллиард.

Количество активированных устройств на OS Android достигло 1 млрд

С 15 Мая (Keynote Google) было активировано порядка 100.500.000 устройств, поэтому и появилась такая информация, правда пока неофициальная. На конференции 2012 года было всего 400 миллионов девайсов, поэтому это большой прогресс для Google. Конечно, яблочная компания немного отстает, но все-таки конкуренция и рынок разделен на несколько ведущих платформ, а пользователи могут выбрать, что им больше нравится, и купить соответствующий смартфон. Apple пока не огласила итоги нынешнего квартала, но до этого было около 600 миллионов девайсов. Не стоит забывать и об устройствах Windows Phone и BlackBerry, которые также влияют на общие показатели.



Безусловно, огромную роль в достижении этой отметки играл выпуск двух флагманов Samsung Galaxy S4 и HTC One, которые работают на современной операционной системе Android 4.0 Jelly Bean. Девайсы можно приобрести в любой точке мира по доступной цене, поэтому спрос на них не падает и сегодня. Один миллиард устройств - это не просто запредельная цифра, она означает то, что на каждых 7 людей нашей планеты приходится один владелец девайса с OS Android.

Интересно, кому теперь покорится такая отметка и сможет ли Google удвоить это число за ближайшие два года. Еще раз поздравим компанию и будем ждать официальной информации о данном достижении.

Просмотров: 4036 Дата: 21.07.2013, 21:25 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3