iPad 3 может быть дороже предшественника

iPad 3 может быть дороже предшественника

Все любители iPad и другой техники Apple давно привыкли к ценообразованию на новые продукты компании, а так же на ставшие уже старыми, которые несколько дешевеют, но в этот раз все может случиться несколько иначе.

Снова общественность взбаламутили жители Китая, но в этот раз они не вынесли еще что-то интересное с завода Foxconn, а достали любопытный документ с ценами на новые iPad 3, который и был опубликован на форуме Sina Weibo. Согласно этой бумаге, в Apple решили отойти от собственного правила, и выставить цену на новый iPad 3 несколько выше нынешних рамок. Нет, опасаться серьезного удорожания явно не стоит, но лишние 50-70 долларов выложить точно придется.

Разумеется, пока нет никаких подтверждений этим фактам, но если просмотреть на ситуацию с точки зрения логики, то такой подход выглядит совсем иначе. Для Apple крайне важно избежать конкуренции между iPad второго и третьего поколения, чего можно добиться, только разнеся их по цене на больший, чем стандартные 50 долларов диапазон. Таким образом в Купертино смогут и получить прибыли от продажи, и давить конкурентов iPad 2 с вполне гуманной ценой.

Просмотров: 2740 Дата: 3.03.2012, 04:36 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3