Cборкой iPad нового поколения будет заниматься Foxconn

Cборкой iPad нового поколения будет заниматься Foxconn

Как недавно стало известно, Apple ищет еще одну компанию, которая могла бы предоставить мощности для сборки iPad 3, но Foxconn не хочет делиться своей вакантной должностью.

На этой неделе сразу несколько изданий в один голос говорили о том, что в Apple ищут еще одну компанию для сборки iPad нового поколения. Таким образом, в Купертино решили бороться с возможным дефицитом устройств, который ожидается сразу после его выхода.

В качестве наиболее вероятного партнера, рассматривалась компания Pegatron, которая является дочерним предприятием Asusutek.

Но, буквально вчера начали появляться противоположные новости, согласно им, руководство Foxconn смогло убедить Apple не прибегать к услугам еще одной фирмы, как минимум до нового года, что вполне логично, ведь согласившись, Foxconn может пусть и слегка, но упустить прибыль.

Будет ли в итоге использована схема с одним или с двумя сборщиками, и какой iPad там будет собираться, пока неизвестно, остается надеяться только на то, что эти нововведения не скажутся на качестве сборки iPad. Ведь качество Apple является не последним аргументом при покупке iPad.

Просмотров: 3790 Дата: 16.07.2011, 00:05 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3