Apple создаст собственную социальную сеть

Apple создаст собственную социальную сеть

Компания Apple получила очередной патент, документация которого описывает новую социальную сеть, рассчитанную исключительно на владельцев iOS устройств.

Патентная заявка под названием "Социальные группы, объединенные образом жизни" была подана в американское Бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO) еще в конце 2013 года. Авторами данной разработки указаны Лукас Марти, Шэннон Ма и Майкл Дал Санто.

Суть очередного изобретения компании Apple заключается в следующем: некое приложение будет объединять людей на основе схемы их передвижения и истории активности, то есть, проанализировав геолокационные данные, а также интересы, хобби и увлечения пользователей, будет создана социальная группа, объединяющая людей со схожими взглядами и образом жизни.Разные группы будут объединяться в социальную сеть пользователей устройств компании Apple, участники которой получат возможность приглашать друзей, обмениваться мгновенными сообщениями, организовывать встречи и даже, при желании, сохранять анонимность.

Apple создаст собственную социальную сеть

Помимо этого, социальная сеть Apple будет предлагать каждому из своих пользователей наиболее интересную и полезную информацию, отобранную в индивидуальном порядке. Например, любителю физических нагрузок клиент сообщит об открытии нового тренажерного зала и посоветует вступить в соответствующую группу, а работягу проинформирует о пробках на дороге по маршруту работа - дом.

К сожалению на данный момент компания Apple не желает раскрывать свои планы по вопросу создания социальной сети.

Просмотров: 1946 Дата: 10.05.2015, 15:08 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3