Apple получила патент на смарт-часы под названием iTime

Apple получила патент на смарт-часы под названием iTime

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало патент компании Apple, в котором описывается "Носимое на запястье электронное устройство и методы взаимодействия с ним", получившее название iTime.

Свидетельство № 8 787 006, зарегистрированное 22 июля, указывает на то, что вскоре ассортимент устройств Apple получит еще одного новобранца, смарт-часы iTime, которые, судя по описанию, очень похожи на устройство iWatch.

Apple получила патент на смарт-часы под названием iTime

По сути, устройство iTime состоит из двух частей: съемного браслета, содержащего беспроводные радиоприемники и датчики, включая GPS и Wi-Fi, и основного модуля, оснащенного квадратным дисплеем. Реализованные в смарт-часах iTime инновационные технологии ранее применялись в iPod nano шестого поколения и позволят совершать элементарные команды посредством жестов, например, один взмах рукой – принять вызов, два – отклонить.

Функционально, устройство iTime посредством вибросигнала будет информировать пользователя о принятых или пропущенных звонках/сообщениях, отображать различные уведомления, вероятно и следить за состоянием здоровья пользователя, а также получит функцию бдительного отношения и слежение за смартфоном или планшетом, объединенных с часами, то есть, iTime будет уведомлять владельца об отдалении от мобильного устройства, чтобы не потерять или не забыть его в общественном месте.

Ожидается, что коммерческое производство iTime будет запущено в конце октябре или начале ноября.

Просмотров: 3730 Дата: 25.07.2014, 13:19 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x