Apple получила патент на новую систему стабилизации камер

Apple получила патент на новую систему стабилизации камер

Компания Apple получила официальную регистрацию патента на новую систему стабилизации камер, которая, вполне вероятно, найдет себе применение уже в следующем поколении устройств iPhone и iPad.

Бюро патентов и торговых марок США подтвердило факт регистрации нового патента компании Apple, о чем свидетельствует размещенная на сайте Бюро заявка производителя, датируемая еще 2012 годом. В частности, детальное описание новой системы оптической стабилизации указывает на то, что компания предлагает использовать электропривод в фотомодуле, который будет отвечать за перемещение линз, тем самым улучшая фокусировку и стабилизацию изображения. Это, конечно, не поворотный стол, но тоже что-то интересное!

Apple получила патент на новую систему стабилизации камер

Интересно, что ранее компания Apple приобрела перспективный страртап SnappyLabs, авторов и создателей приложения SnappyCam, что, в совокупности с новой системой стабилизации, наводит экспертов на мысль, что производитель планирует настоящую революцию в сфере улучшения работы камер и качестве полученных изображений. Надеемся, все идеи и действия Apple найдут реализацию уже в следующем поколении смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Просмотров: 3014 Дата: 13.01.2014, 10:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3