iOS пользователи приносят Evernote треть прибыли

iOS пользователи приносят Evernote треть прибыли

Сервис по созданию и синхронизации заметок Evernote стал особенно популярным благодаря клиенту для всех возможных платформ.

Главная "фишка" программы заключается в том, что в заметках можно размещать не только текст, но фотографии, музыку или видео. Таким образом, простой менеджер заметок стал очень привлекательным сервисов для использования в небольших фирмах.

У программы есть две версии, бесплатная, с ограничениями на размер заметок, и платная, за которую, просят 45$ в год, но ее возможности полностью безграничны.

По информации Фила Либина, именно пользователи iPad и iPhone приносят почти 30 процентов прибыли, благодаря платным подпискам. Доля Android в разы меньше и ее бурного развития пока не стоит, ведь действительно хорошие планшеты начнут продаваться только летом, а пока балом правит iPad.

Среди рынка приложений на ПК ситуация также выглядит не однозначно, доля Windows составляет 24%, а Mac 20% и продолжает расти.
Таким образом, за iOS остается не только удобство и универсальность, но и покупательские способности обладателей таких устройств, в то время, когда пользователи Windows и Android все еще не могут понять, что качественный продукт должен быть платным, только так он будет совершенствоваться, и продолжают жить «пиратскими» версиями.

Просмотров: 2871 Дата: 27.04.2011, 20:23 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время