Facebook отмечает бум посетителей с мобильных устройств

Facebook отмечает бум посетителей с мобильных устройств

Что бы не говорили о пользе планшетных устройств для работы, зачастую они используются как раз для социальных сетей, сидеть в которых благодаря большим, нежели в телефонах, экранам, а так же удобным клиентам, весьма удобно.

В Facebook, о скорой кончине которого, после выхода Google+ говорили многие, дела идут крайне неплохо. Так руководство одной из самых крупных социальных сетей, которая продолжает удерживать лидирующие позиции, поделились составом посетителей, в котором отдельной строкой есть и пользователи iPad.

Общая статистика выглядит следующим образом, из 800 миллионов посетителей в сутки, уже 350 или более миллионов заходят именно с портативных устройств, и доля этих пользователей продолжает расти с каждым днем. Условно, всех посетителей разделили на тех, кто заходит с многочисленных Android устройств, а так же iPad и iPhone, и тут снова видна чистая победа Apple.

Благодаря широкому распространению iPad, преимущество этой группы пользователей составило не двукратный разрыв, но около него, а значит, несмотря на многообразие устройств, Android еще предстоит проделать большую работу.

Просмотров: 2507 Дата: 14.01.2012, 05:11 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3