В App Store впервые обнаружен серьезный вирус

В App Store впервые обнаружен серьезный вирус

Впервые в истории существования магазина приложений App Store компания Apple столкнулась с серьезным вмешательством извне, обнаружив в целом перечне сотен популярных приложений первый массовый вирус.

Россияне могут спать спокойно: если верить представителям компании Apple, жертвами массовой атаки хакеров стали исключительно китайские пользователи, то есть, владельцы планшетов iPad, смартфонов iPhone и даже самого нового iphone 6s, которые загружали на свои аппараты бесплатные приложения из китайского филиала магазина App Store.

По предварительным подсчетам, число зараженных устройств может исчисляться миллионами. Причина тому, искусное мастерство китайских хакеров, которые встроили вредоносный код XcodeGhost таким образом, что его не заметили даже разработчики инфицированных приложений, успешно используя и продвигая свой зараженный продукт в массы.

Вот вам и хваленная система безопасности App Store, пропустившая в свои пенаты сотни зараженных программ. Успокаивает то, что в данный момент все инфицированные приложения уже удалены из магазина приложений Apple.

Просмотров: 2446 Дата: 21.09.2015, 22:20 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время