App Store преодолел рубеж в полтора миллиона приложений

App Store преодолел рубеж в полтора миллиона приложений

Всего семь лет потребовалось руководству онлайн-магазина App Store, чтобы преодолеть рубеж в полтора миллиона активных и доступных для загрузки приложений.

Как известно, ровно семь лет назад, 10 июля 2008 года, американская компания Apple представила миру свое очередное начинание - магазин мобильных приложений App Store, ассортимент программ которого на старте насчитывал весьма скромные пол тысячи наименований.

С тех пор многое изменилось, появились новые устройства, новые технологии и пути развития, которые тем или иным образом внесли свой вклад в процесс расширения ассортимента мобильных программ для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, каталог которых уже сейчас насчитывает свыше двух десятков тематических разделов и в целом чуть больше 1,5 млн приложений. Следует заметить, что данный показатель не включает в себя устаревшие или удаленные приложения, а также те продукты, которые проходят процесс подтверждения от модераторов.

App Store преодолел рубеж в полтора миллиона приложений

К слову, что касается стоимости программ, как правило стоимость приложений App Store имеет разбег от 59 до 299 рублей, однако, на фоне увеличения ассортимента бесплатных программ, совсем недавно российское подразделение магазина сообщили о снижении минимальной стоимости магазина App Store до уровня 15 рублей.

Кстати, всего за всю историю App Store, по предварительным подсчетам экспертов, в онлайн-магазине побывало свыше 2,3 млн проектов.

Просмотров: 2957 Дата: 20.07.2015, 04:46 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3