iBrailler Notes - в помощь слепым и слабовидящим

iBrailler Notes - в помощь слепым и слабовидящим

Стартовав в 2011 году, проект Стэнфордского университета iBrailler Notes наконец завершен в виде готового продукта - одноименного мобильного приложения iBrailler Notes, предназначенного для слепых и слабовидящих пользователей планшета iPad.

iBrailler Notes - в помощь слепым и слабовидящим

В принципе, специалисты Стэнфордского университета не произвели революции в мире слабовидящих пользователей iPad, на рынке уже давно существует масса различных мобильных "помощников" для слепых, однако, как правило, все они работают посредством специальных экранов, что соответствующим образом отражается на цене. В свою очередь калифорнийские специалисты поставили себе цель создать действительно полезный, функциональный и доступный каждому, как продукты питания екатеринбург, вариант, которым смогли бы пользоваться даже дети.

iBrailler Notes - в помощь слепым и слабовидящим

Что интересно, принимающие в тестировании приложения слепые пользователи планшета очень быстро освоили нюансы клавиатуры и великолепно справлялись с написанием довольно объемных текстов, причем, невероятно быстро, а взятая за основу технология VoiceOver озвучивала практически каждое действие пользователя, помогая не только легко ориентироваться в меню и настройках, но и читать статьи, сообщения и прочие тексты. Скачать

Просмотров: 3192 Дата: 28.01.2015, 00:06 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время

Наши обзоры игр и приложений