Обзор приложения PGPTools

Обзор приложения PGPTools
PGPTools - необходимое как кислород приложение для людей, заботящихся о конфиденциальности своей переписки. Попросту говоря - это простой в работе и мультиплатформенный шифровщик сообщений, с помощью которого вы можете зашифровать любой текст, будь-то платежные данные, корпоративная или личная информация, с дальнейшей передачей зашифрованного сообщения собеседнику любым привычным вам способом - SMS, email или мессенджеры вроде Skype. В работе PGPTools прост, как и все гениальное, так что вам вовсе не обязательно разбираться в тонкостях криптографии.

Обзор приложения PGPTools

Даже если переданное сообщение будет перехвачено - взломать его будет практически невозможно. Сообщения шифруются современными версиями алгоритмов PGP (ближайшей по качеству к криптосистемам военного уровня) с битовой длиной до 4096 бит, а весь процесс заключается в следующем:

Обзор приложения PGPTools

1. Сгенерировать пару "открытый/закрытый ключ" (ключи математически связаны друг с другом и используются для шифровки/расшифровки сообщений - подделать их невозможно). Генерировать ключи необходимо только один раз, однако, рекомендуется иногда создавать их заново.
2. Ввести сообщение и конвертировать нажатием кнопки. В окне ниже вы увидите набор случайных символов - это и есть ваше сообщение в зашифрованном виде.
3. Скопируйте текст из второго окна и передавайте его любым привычным способом вашему собеседнику. Также, в первый раз необходимо передать ему свой открытый ключ (желательно, не вместе сообщением, а еще лучше - лично). Никто, кроме владельцев ключа не сможет расшифровать ваше сообщение, так что храните свои ключи в надежном месте.
4. Получив сообщение, собеседнику (с установленным на смартфоне PGPTools) необходимо единоразово подключить ключ в специальном меню, конвертировать полученный набор бит, и вуаля! - сообщение вновь приобретет привычный для человеческого глаза вид.

Обзор приложения PGPTools

PGPTools поддерживает IOS, Android и Win 8/10 (не бойтесь - сообщение, зашифрованное на iPhone, без проблем расшифруется и на Android), а интерфейс приложения построен "по-спартански" - минимум настроек (которые можно не трогать, ведь настройки по умолчанию более чем надежны), несколько меню для генерации ключей и шифровки/расшифровки, а также возможность группировать ключи, для удобства работы с несколькими собеседниками. Также, PGPTools полностью переведен на русский язык и оснащен подробной справкой, так что никаких проблем в работе у вас не возникнет.

Официальный сайт: http://pgptools.safetyjabber.com/ Скачать

Просмотров: 5819 Дата: 29.09.2015, 04:56 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3