Amazon планирует конкурировать с iPad

Amazon планирует конкурировать с iPad

Конкуренция Apple и Amazon началась еще давно, сначала компании боролись на рынке контента, а теперь противостояние перекинулось на рынок планшетов.

Журналисты Wall Street Journal утверждают, что Amazon готовит конкурента iPad. Эти высказывания основаны не на логике или пустом месте, по слухам, журналисты имеют доступ закрытой для публики информации.

Но желание выпустить собственный аналог iPad продиктовано не только конкуренцией с Apple, а желанием продавать не только книги, но и другой контент, который не подойдет для Kindle.

Сейчас Amazon активно занимается продажами контента через устройства от других производителей и того же iPad, но эта схема рассматривается компанией как временная.

Пока остается загадкой, какая операционная система будет использоваться на устройстве от Amazon, вполне может быть, что выбор будет остановлен на Android, но компания имеет существенные шансы на успех. Ресурсы и наработки компании уже один раз позволили ей выпустить действительно популярное устройство, и велики шансы того, что уже в этом году мы увидим достойного преемника iPad.

Просмотров: 2850 Дата: 16.07.2011, 00:02 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3