Amazon: книги Kindle продаются лучше, чем их бумажные конкуренты

Amazon: книги Kindle продаются лучше, чем их бумажные конкуренты


Ничего себе! Интернет-магазин Amazon только-что объявил, что Kindle книги превзошли по продажам своих конкурентов из убитых деревьев. Amazon говорит, что на каждые 100 печатных книг, они продают 105 электронных. Цифра не включает в себя бесплатные книнги Kindle, но включает книги в твердом и мягком переплетах.

Amazon продаёт книги в твердом переплете и мягкой обложке с 1995 года. Оригинальный Kindle дебютировал на рынке двенадцать лет спустя, в ноябре 2007 года. К июлю 2010 года цифры продаж Kindle сравнялись с цифрами продаж книг в твёрдом переплете. Сегодня, книги формата Kindle являются наиболее популярными на Amazon. 2011 год был наиболее плодотворным для Amazon по числу проданных книг Kindle.

А вот, что основатель и исполнительный директор Amazon сказали по этому поводу:

Клиенты теперь чаще отдают предпочтение книгам Kindle. Мы знали, что это рано или поздно произойдет, но мы никогда не думали, что это произойдет так быстро, мы продаем печатные книги уже 15 лет, а Kindle менее четырех лет. Кроме того мы очень рады специальному предложению от Kindle всего за $114, которое очень быстро стало бестселлером. Мы продолжаем получать положительные отзывы от клиентов, благодаря такой замечательной цене!

Amazon: книги Kindle продаются лучше, чем их бумажные конкуренты


Просмотров: 3546 Дата: 19.05.2011, 22:38 Автор: Steve Jobs

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время