Конкурент iPad от Amazon будет стоить в разы дешевле

Конкурент iPad от Amazon будет стоить в разы дешевле

Именно с таким заявлением выступила газета New York Post, сотрудники которой, в последнее время, тщательно следят за перипетиями на рынке мобильных устройств.

По из информации, планшет от Amazon. Который должен стать главным конкурентом iPad на рынке США и ряда стран, не должен превышать цену в триста долларов, что существенно дороже даже самого простого iPad.

Также стало известно, что в качестве ОС будет использоваться Android, но с фирменными сервисами от Amazon, также продолжают ходить слухи о том, что устройств будет два, и оба будут базироваться на новейшем процессоре SoC NVIDIA T30 Kal-El, в котором будет целых четыре ядра, что позволит поднять уровень производительности.

Amazon не раз высказывал идею о демпинге цен, что выглядит целесообразным для компании, ввиду того, что основной заработок происходит на сервисах и контенте, на использование которых и будет ориентирован планшет.
Собирать устройства будет неизвестный OEM производитель, который уже практически закончил основные работы, чтобы выпустить устройства в продажу в сентябре. Вдруг получится действительно конкурент iPad 2.

Просмотров: 3935 Дата: 2.09.2011, 17:38 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3