И вновь горящий iPhone X

И вновь горящий iPhone X

Многие здесь горячо любят технику Apple - хоть цена на последний iPhone слегка жжется, качество продукции Apple - просто бомба. Кто-то здесь уже приобрел горячо обсуждаемый iPhone X, а для тех, кто не успел приобрести новинку с релизом, можем предложить отличный способ разнообразить повседневность и скрасить холодные зимние деньки чем-нибудь необычным, например, печеными яблоками. Просты в приготовлении, словно возможность заказать билеты на автобус онлайн, многогранны в плане экспериментов с начинкой, вкусные, горячие яблоки, из самого пекла духовки. К чему это? Ах, да! Буквально на днях, 9 января, в одном из манящих блеском начищенных стекол витрин Applestore Цюриха произошел весьма необычный инцидент - весь магазин эвакуировали из-за внезапно задымившегося iPhone.

Полиция Цюриха заявила, что более 50 человек, включая персонал заведения, были эвакуированы, после того как одно из устройств начало извергать дым. Инцидент произошел во время замены аккумулятора одним из сотрудников - батарея перегрелась и могла бы загореться, если бы персонал Applestore не посыпал устройство песком, за что их отдельно похвалили сотрудники полиции. Работник, проводивший замену батареи, получил небольшие ожоги, но в целом никто не пострадал.

Причины перегрева, на данный момент, выясняются - Apple от ответов на многочисленные вопросы отклонились. Впрочем, это не первый подобный случай, и виной тому - литий-ионные аккумуляторы, используемые в большинстве электронных устройств, в том числе iPhone. В крайне редких случаях, учащаемых неудачной проектировкой батареи, она может нагреться и даже загореться, ведь в составе у них легковоспламеняющийся электролит. Именно в неправильной проектировке аккумулятора, как признались Samsung, кроется проблема с перегревом смартфонов бренда - из-за этого же несколько Galaxy Note 7 загорелись в 2016-м.

Просмотров: 2122 Дата: 11.01.2018, 20:56 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3