Праздничный сезон в App Store установил новый рекорд

Праздничный сезон в App Store установил новый рекорд

Компания Apple опубликовала официальный отчет по праздничным продажам в онлайн магазине App Store, который в этом году стал более прибыльным, чем когда-либо.

"Крупнейший праздничный сезон, который войдет в книгу рекордов" - именно так Apple называет период с 21 декабря 2015 по 3 января 2016, в своем теплом обращении к пользователям, полным благодарности и искренних слов признательности.

"Этот праздничный сезон в App Store войдет в книги рекордов. Мы очень рады, что наши пользователи загрузили и попробовали так много невероятных приложений для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV, потратив более 20 млрд долларов в App Store только за последний год. Мы благодарны всем разработчикам, которые создали для наших покупателей самые передовые и увлекательные приложения в мире. И мы с нетерпением ждем новых достижений в 2016 году", - цитируют Apple веб-ресурсы.

Праздничный сезон в App Store установил новый рекорд

Наверное вы удивитесь, но за указанный выше двухнедельный период пользователи со всего мира потратили в App Store свыше 1,1 млрд долларов, при этом, в первые сутки этого года (1 января) был зафиксирован новый рекорд покупок на сумму свыше 144 млн долларов.

В целом, со дня своего открытия, магазин App Store совершил около 40 млрд долларов выплат разработчикам, из которых треть составляют выплаты за последний 2015 год. И самыми востребованными на сегодняшний день приложениями Apple называет продукты из категории игр, развлечений и социальных сетей.

Просмотров: 2182 Дата: 10.01.2016, 09:57 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время