Apple подсчитала выручку от продаж в App Store

Apple подсчитала выручку от продаж в App Store

Традиционным подведением итогов продолжает радовать компания Apple своих пользователей, на сей раз опубликовав информацию по продажам приложений в App Store.

Невероятно, но судя по данным Apple, разработчики приложений для iOS заработали в прошлом 2014 году около $10 миллиардов, что на 50% больше, чем годом ранее. Что еще более удивительно, с момента релиза самого первого iPhone в 2008 году, разработчики заработали на приложениях для iOS всего $25 миллиардов, из которых $10 миллиардов только за прошлый год.

Более того, вдохновленные столь высокими показателями, представители Apple поспешили похвастать более чем успешным стартом в 2015 году: во-первых, уже 1 января был установлен новый рекорд по дневному объему продаж в истории App Store, а во-вторых, не менее рекордной оказалась и первая неделя наступившего года, в течение которой пользователи уже успели потратить на мобильные приложения App Store около $500 миллионов.

"Старт этого года был потрясающим после рекордного предыдущего года для App Store и сообщества разработчиков в целом", - с восторгом сообщает старший вице-президент Apple по интернет-приложениям и сервисам Эдди Кью.

Кстати, от продажи приложений в App Store компания Apple получает 30%.

Просмотров: 6113 Дата: 10.01.2015, 21:25 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3