Plants vs. Zombies 2 - новый лидер App Store

Plants vs. Zombies 2 - новый лидер App Store

Спустя менее двух недель после релиза, игра Plants vs. Zombies 2 для iPhone и iPad стала новым лидером продаж магазина приложений iTunes, побив сразу несколько рекордов.

Несмотря на задержку, как многие знают изначально релиз игры был назначен на 18 июля, выпуск долгожданного продолжения состоялся и еще с 15 августа игра Plants vs. Zombies 2 доступна для загрузки в магазине iTunes, причем совершенно бесплатно, если не считать внутриигровые покупки. Так что смело можете купить iPad 5 и устанавливать на него бесплатно Plants vs. Zombies 2.

Итак, согласно свежим данным, спустя неделю после выпуска, игра Plants vs. Zombies 2 была загружена пользователями более 16 млн раз, став самым успешным продуктом в истории существования своего издателя, компании Electronic Arts.

Помимо издательской славы, руководство iTunes также вынуждены были признать лидерство Plants vs. Zombies 2, которой удалось побить рекорд по количеству загрузок в первые семь дней после выпуска, плюс, попасть на вершины чартов самых продаваемых продуктов для iPhone и iPad в 137 странах мира спустя лишь пять дней после релиза, что невероятно лестно для сиквела игры в жанре Tower Defense.

Что же касается непосредственно разработчиков проекта Plants vs. Zombies 2, компании PopCap Games, они тоже похвастали интересной статистикой: в целом геймеры потратили на игру более 25 млн часов, большая часть из которых была потрачена на создание 11 млрд "солнц" и свыше 2 млрд "волн зомби".

Просмотров: 4185 Дата: 28.08.2013, 13:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3