Osmo для iPad - детские игры нового поколения

Osmo для iPad - детские игры нового поколения
Наряду с революционерами Oculus Rift и Leap Motion, молодой стартап Tangible Play представил пользователям планшета iPad свою новую развлекательную платформу Osmo.

Чем интересен уникальный проект? Во-первых, платформа Osmo базируется на технологии искусственного интеллекта (Reflective Artificial Intelligence technology), для реализации которой используется самое обычное зеркало.

Специально разработанная подставка для планшета имеет крепление, которое позволяет зафиксировать зеркальце так, чтобы оно могло перенаправлять камеру вниз, дабы последняя могла "видеть" все, что происходит прямо напротив экрана. Таким образом, iPad становится самым непосредственным участником игры, фиксируя и отображая все происходящее возле экрана, что позволяет детям играть с планшетом не касаясь его экрана.

Osmo для iPad - детские игры нового поколения

Базовая комплектация игровой платформы Osmo будет включать в себя выше упомянутую подставку и три различные игры: Tangram - аналог знаменитой одноименной китайской игры, Words – головоломка в которой нужно угадать слово используя отдельные плиточки с буквами, а также Newton - увлекательная головоломка, в которой нужно доставить красный шарик к цели, проложив ему маршрут любыми подручными предметами.

Последние шесть месяцев создатели усиленно тестировали свой продукт в детских садах и начальных классах школ, более того, создатели открыли Osmo для iPad для предварительного заказа, указав стоимость новинки с полной комплектацией $49. К сожалению, для запуска Osmo в массовое производство авторам необходимо собрать еще $50 тысяч, кстати, после начала поставок стоимость новинки увеличится в два раза и составит $99. Более подробную информацию о перспективном проекте можно найти на официальном сайте www.playosmo.com.

Просмотров: 2863 Дата: 23.05.2014, 21:01 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x