Apple купила разработчика энергосберегающих дисплеев

Apple купила разработчика энергосберегающих дисплеев

В рамках мероприятия, посвященного отчету за второй финансовый квартал, Тим Кук официально подтвердил слухи об очередном поглощении молодого и перспективного стартапа, разработчика энергосберегающих дисплеев LuxVue Technologies.

Команда LuxVue Technologies достигла мировой известности в конце прошлого года, после регистрации и продажи нескольких весьма интересных патентов, затрагивающих сферу производства энергосберегающих дисплеев. Молодой разработчик специализируется на создании дисплеев по технологии micro-LED, которые не только существенно "экономнее" в расходе заряда батареи, но и могут похвастать более четким и ярким изображением.

Интересно, что благодаря перспективности своих изобретений, еще в прошлом году компания LuxVue Technologies смогла привлечь около 40 миллионов долларов инвестиций. Эксперты предполагают, что приобретение стартапа LuxVue Technologies имеет для Apple массу положительных моментов и, вполне вероятно, наработки молодой команды найдут себе применения уже в следующих поколениях смартфонов iPhone и планшетов iPad. Точную сумму и условия сделки компания Apple отказалась сообщать.

Просмотров: 2709 Дата: 4.05.2014, 10:55 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время