Apple планирует существенные улучшения новых iPad

Apple планирует существенные улучшения новых iPad

Целый набор патентных заявок, одобренных американским Бюро по регистрации патентов и торговых марок, зарегистрировала компания Apple, вероятно, планируя их внедрение уже в следующих поколениях планшета iPad и смартфона iPhone.

Во-первых, это некая технология, основанная на определении уровня давления пальцев на экран, повышающая чувствительность сенсорных дисплеев, которая также научит устройство понимать и различать случайное движение пальцев по экрану от жеста.

Далее, компания Apple зарегистрировала два патента на сменные объективы для своих аппаратов. Первый из них описывает целую съемную панель, оснащенную специальной системой с дополнительными оптическими компонентами, второй - касается лишь портативного модуля, который закрепляется на планшете или смартфоне с помощью магнитов и предназначен для улучшения процесса передачи изображения.

Помимо этого, некоторые источники утверждают, что Apple получила патент на технологию подзарядки аккумулятора посредством солнечных батарей, более того, сентябрьская вакансия специалиста в этой области вселяет надежду, что данная технология может быть продемонстрирована уже в следующем поколении смартфона iPhone 6.

Просмотров: 1933 Дата: 1.02.2014, 06:24 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3