Apple готовит квартальный отчет по продажам

Apple готовит квартальный отчет по продажам

Завтра, 23 апреля, в рамках специальной пресс-конференции компания Apple официально огласит результаты продаж за второй финансовый квартал 2014 года, в преддверии которой издание Fortune решило пообщаться с ведущими аналитиками Уолл-Стрит, интересуясь их прогнозами и подсчетами по поводу достижений калифорнийской компании за последнюю четверть года.

В частности, большинство аналитиков уверены, что Apple вряд ли сможет похвастать какими-либо рекордными достижениями, более того, часть из них предсказывает на текущий год 5%-е падение чистой прибыли и отсутствие роста выручки компании Apple. Предполагается, что второй финансовый квартал 2014 закончился на уровне аналогичного периода прошлого года, то есть, приблизительный доход производителя составит 42-44 миллиарда долларов, а валовая прибыль останется в пределах 37-38%.

Apple готовит квартальный отчет по продажам

Напомним, что доход компании Apple за первый финансовый квартал 2014 года составил 57,6 миллиарда долларов, а чистая прибыль — 13,1 млрд. В целом, за первую финансовую четверть года Apple смогла продать 51 млн смартфонов iPhone — рекордный квартальный показатель в истории, а также 26 млн планшетов iPad, что также является рекордным показателем. Аналогичный период прошлого года завершился с результатами 47,8 млн iPhone и 22,9 млн iPad.

Возвращаясь к прогнозам, аналитики уверены, что во втором квартале продажи планшета iPad вряд ли превысят показатель 19,3 млн, в случая с iPhone эксперты указывают на 38,2 млн аппаратов. Насколько правдивы прогнозы экспертов с Уолл-Стрит мы узнаем уже совсем скоро.

Просмотров: 2073 Дата: 22.04.2014, 07:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x