Apple сокращает поставки iPad

Apple сокращает поставки iPad

Источник, приближенный к поставщикам компании Apple, сообщает о существенном сокращении поставок планшетов компании Apple iPad на мировой рынок, информируют обозреватели ресурса DigiTimes.

В частности, по предварительным прогнозам, сокращение достигнет 15-20% за квартал по сравнению с последней четвертью прошлого года. Если в конце прошлого года Apple отгрузила свыше 26 миллионов коробок с планшетами, то первый квартал 2014 года встретит на рынке не более 18 миллионов устройств.

Так, поставщики сообщают, что в конце прошлого года Apple закупила чуть более 30,3 млн дисплеев, из которых 17 млн приходятся на долю крупных планшетов, остальные - для устройств с диагональю 7,9 дюймов, а в этом году партия дисплеев для планшетов Apple едва достигает 25,8 млн, то есть, 14 млн для крупных аппаратов, 4,4 млн панелей для iPad mini и 7,4 млн для iPad mini с Retina-дисплеем.

В принципе, ничего удивительного, после праздничного ажиотажа падение спроса предсказуемо и вполне логично, однако, на фоне сокращений поставок Apple, южнокорейская компания Samsung увеличивает свои объемы продаж, продолжая тенденцию сокращения отставания от американской Apple.

Кстати, по прогнозам аналитиков компания Apple завершит первый квартал 2014 года на уровне 33,2% мирового рынка, компания Samsung сократит разрыв и увеличит свою долю мирового рынка до 23,3%.

Просмотров: 2040 Дата: 8.02.2014, 06:31 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x