В Нидерландах запущен проект "Steve Jobs Schools"

В Нидерландах запущен проект "Steve Jobs Schools"

Школы Стива Джобса - именно такое амбициозное название получил новый проект в сфере образования, который довольно успешно реализован сетью специализированных школ в Нидерландах.

В Амстердаме, Алмере, Бреде, Снеке, Хенвлите и Эммене — именно здесь уже начали работать специализированные учебные заведения, получившие название "Школы Стива Джобса". Следует заметить, что голландцы уже имеют за плечами успешный опыт новаторского подхода к сфере образования, так что программа O4NT (голл. Onderwijs voor een nieuwe tijd, Образование нового времени) как раз в духе экспериментаторов.

В Нидерландах запущен проект "Steve Jobs Schools"

Что же предлагает "Steve Jobs Schools"? Во-первых, на замену школьным учебникам, тетрадкам, классной доски, мела и прочей школьной атрибутики пришел планшет iPad. Став учеником Школы Стива Джобса ребенок получает свой собственный iPad с уже установленными приложениями, играми, электронными учебниками и другим контентом, предусмотренным выше упомянутой программой.

Также, ученик вправе самостоятельно выбирать время посещения занятий с возможностью заочной формы обучения из любой точки мира, где только есть точка доступа к сети Интернет. Насколько плодотворным станет новаторский метод обучения в Школах Стива Джобса покажет время, однако уже сейчас сами педагоги отмечают куда больший интерес к процессу обучения на iPad по сравнению с традиционной формой обучения обычных школ.

Просмотров: 2969 Дата: 10.04.2014, 15:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3