Новый 12,9-дюймовый iPad разрабатывают для школьников

Новый 12,9-дюймовый iPad разрабатывают для школьников

Слухи, что компания Apple готовит к выпуску новый 12,9-дюймовый планшет iPad не первый месяц муссируют обозреватели порталов, однако предположение, что новинка Apple предназначена для сферы образования слегка удивляет.

Как многие помнят, первая весть о существовании 12,9-дюймового яблочного устройства удивила нас еще в мае прошлого года. Тогда, корейское издание ET News, ссылаясь на местного поставщика, утверждало, что компания Apple не только работает над проектом, но уже полным ходом тестирует практически готовое к выпуску устройство.

Позже, в ноябре 2013 года, издание The Korea Times рассказало, что новый iPad получит дисплей Retina с существенно улучшенным качеством изображения вплоть до 4K, и в декабре, на сей раз ресурс DigiTimes, назвал наиболее вероятную дату выпуска новинки - октябрь 2014 года.

Многие эксперты задаются вопросом, зачем компании Apple 12,9-дюймовый планшет? Удивительно, но учитывая ряд фактов, наиболее логическим вариантом эксперты называют целевой аудиторией новинки сферу образования. Действительно, школьников бы весьма порадовал факт обучения с iPad-ом, но готовы ли школы позволить себе такую роскошь, когда на рынке существует более дешевый Chromebook и целая армия его аналогов.

Вопрос в качестве образования. По слухам, новый iPad будет управляем некой гибридной ОС, нечто среднее между мобильной iOS и десктопной OS X, которая позволит запускать приложения из App Store, аналогично iPad Air, плюс, предоставит возможность полноценно работать с Mac-приложениями, аналогично Macbook Air. Хотя, меня лично, более беспокоит безопасность ребенка, iPad дорогое устройство, его наличие в рюкзаке существенно повышает риск стать мишенью грабителей.

Просмотров: 1897 Дата: 3.01.2014, 00:35 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время