Новый патент от Apple, который будет использован на iPad

Новый патент от Apple, который будет использован на iPad

Еще один интересный патент от Apple, который рассматривался в патентном бюро США целых 4 года и сможет поднять iPad на новый уровень.

Многие производители уже в полной мере оценили рынок планшетов и наперебой начали предлагать нам достаточно интересные решения, которые, однако, имеют ряд общих недостатков.

Так пользователю хочется максимального удобства при работе с большим экраном, диагональ и разрешение которого так хорошо подобраны в iPad, но только оптимизацией пользовательского интерфейса проблему не всегда можно решить.

Новый патент Apple позволит поднять удобство работы с iPad на новый уровень благодаря новой технологии распознавания нажатий на экран. Согласно тексту патента, кудесники из Купертино хотят научить iPad воспринимать пролистывания одним пальцем, и, одновременно с этим, активировать работу с содержимым страницы, если прикоснуться к экрану двумя пальцами.

Как сообщает www.autotechnica.ru объявления о продаже авто появляются очень часто, но функции, аналогичной заявленной в этом патенте, конкуренты пока предложить не могут, но, скорее всего, вслед за появлением подобного механизма в устройствах Apple, мы снова увидим, как технология окажется заимствованной другими производителями, как это уже было с мультитачем.

Просмотров: 4043 Дата: 24.06.2011, 15:44 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x