Слухи: новый iPad получит поддержку "умного" стилуса

Слухи: новый iPad получит поддержку "умного" стилуса

Заявка Apple на получение очередного патента на технологию, связанную с методом взаимодействия стилуса с экраном планшета натолкнула экспертов на мысль, что, вполне вероятно, компания планирует оснастить свой новый 12,9-дюймовый iPad Pro "умным" стилусом iPen.

В частности, документ описывает новую систему взаимодействия планшета и стилуса посредством встроенных датчиков как в основном устройстве, так и в аксессуаре. Определяющие угол наклона iPen, а также положение стилуса относительно экрана, датчики подают соответствующую команду на выполнение, например, находящийся по наклоном стилус активирует функцию тонкой штриховки, перевернутый обратно стороной - ластик, а оставленный без движения на плоскости активирует режим экономии энергии, то есть, "умный" стилус iPen поймет, что в его услугах пока не нуждаются.

Слухи: новый iPad получит поддержку "умного" стилуса

Как уже сказано выше, специальными датчиками должен быть оснащен не только стилус, но и дисплей планшета, следовательно, данная разработка исключает вариант применения в ранее изданных планшетах. Если слух о желании Apple оснастить свой новый iPad громадным 12,9-дюймовым экраном окажется правдой, комплектация новинки соответствующим стилусом будет вполне логичным, ожидаемым и правильным решением.

Просмотров: 2136 Дата: 31.01.2014, 04:31 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время