Android обворовывает пользователей, iOS практически неприступна

Android обворовывает пользователей, iOS  практически неприступна

Раз уж у нас пошел разговор о сравнении Android и iOS как в аспекте самих устройств, так и исходя из концепции операционных систем, и тут iPad снова оказывается вне конкуренции.

В настоящее время в цифровом мире бродит великое множество вирусов всех мастей и разновидностей, единственной целью которых является отъем денег и личных данных у наивных пользователей, и вот тут владельцы Android устройств буквально находятся под ударом. Так специалисты из Lookout Security Mobile оценивают потенциальную возможность обычного пользователя Android нарваться на мошенническое приложение с сюрпризом внутри, примерно в 4%, зато возможность перехода по мошеннической ссылке, которая активирует вредоносный код или устанавливают приложение, равна почти 40%.

Что касается iPad, то даже владельцы устройств на старых версиях прошивки со сделанным Jailbreak рискуют не более чем на 2-3%, и причина этого в том, что iOS просто не даст пользователю iPad возможности установить что либо, скачанное не из магазина Apple. И пусть многие называют это палками в колеса, но такие меры действительно берегут ваши средства и личные данные, которые становится весьма трудно заполучить мошенникам.

Просмотров: 2693 Дата: 26.12.2011, 23:30 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x