Mozilla планирует выйти на рынок операционных систем

Mozilla планирует выйти на рынок операционных систем

Компания, продуктами которой пользуются миллионы, решила начать работу над собственной ОС, для мобильных устройств. iPad ждет прибавление конкурентов?

Mozilla здраво оценивает рынок и понимает, что без удобных сервисов, которые будут доступны с мобильных устройств, что существенно способно повысить престиж компании и ее продуктов. Также, несмотря на фактически монополию на рынке, iPad вполне можно переиграть, если грамотно подойти к делу.

При разработке, за основу для подражания будет взят Google Android но только лучшее от нее будет взято. Вместе с тем, разработчиками будут приложены все усилия, для того, чтобы не допустить промашек, благодаря которым, по крайне мере пока, Android не может стать не только хитом, но и конкурентом iPad.

Но и наработки Apple не останутся без внимания, при разработке будут взят ориентир на перспективу, в которой, балом будет править HTML5, на что и будет сфокусировано основное внимание.

Пока не понятно, как будет обстоять вопрос с интеграцией сторонних сервисов, без которой, современная ОС уже не мыслима для широкого рынка. Сроки появления очередных конкурентов iPad.

Просмотров: 3157 Дата: 30.07.2011, 12:46 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x