Продажи Apple Watch неожиданно рухнули

Продажи Apple Watch неожиданно рухнули

Снижение спроса почти на 90% зафиксировали эксперты аналитической компании Slice Intelligence, отслеживающей объемы продаж смарт-часов Apple Watch.

Невероятно, но на сегодняшний день продажи Apple Watch едва достигают и 20 тысяч экземпляров в день, а в самый плохой день объем продаж падает до уровня 10 тысяч, что по сравнению с первой неделей продаж новинки действительно является большим разочарованием, ведь на старте Apple продавала в среднем по 200 тысяч коробок в день, что в сумме дало 1,5 млн проданных Apple Watch за первую неделю.

Также эксперты отмечают, что две трети из общего объема проданных смарт-часов принадлежат той самой бюджетной линейке Sport, стоимость 349 долларов, хотя изначально представители Apple не скрывали своих амбиций, делая основную ставку на самую дорогую модель Edition, стоимостью от 10 тысяч долларов, которые, кстати, с момента начала продаж, разошлись тиражом около 2 тысяч экземпляров.

Что касается общего объема продаж Apple Watch, аналитики Slice Intelligence утверждают, что по состоянию на середину июня количество проданных часов достигло 2,8 млн экземпляров. Конечно, на сегодняшний день Apple наверняка разочарована снижением спроса, однако, следует также отметить, что 2,8 млн это просто восхитительный показатель если учесть, что уровень проданных смарт-часов на конкурирующей платформе Android составил чуть выше 800 тысяч единиц за прошлый год.

Что касается ближайших планов производителя - в первую очередь планируется расширение географии продаж, затем будет решена проблема с бесперебойными поставками Apple Watch по всему миру.

Просмотров: 2447 Дата: 13.07.2015, 05:34 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время