Состоялась презентация Apple Watch

Состоялась презентация Apple Watch

Вчера, 9 марта, компания Apple провела в Сан-Франциско запланированное мероприятие Spring Forward, где, как и предполагалось ранее, были представлены новый MacBook и финальная версия смарт-часов Apple Watch.

Состоялась презентация Apple Watch

Судя по всему, Apple наметила для себя новую стратегию, целью которой является укрепление позиции люксового культового бренда, делая ставку на внешний лоск и пафос, не замечая некоторые технический недочеты. Речь о автономности Apple Watch, проблему которой инженеры так и не смогли решить, довольствуясь 18-ю часами работы носимого гаджета, для полной подзарядки которого потребуется как минимум два часа. Однако, обо всем по-порядку.

Состоялась презентация Apple Watch

Итак, смарт-часы Apple Watch имеют два варианта дисплея с диагональю 38 и 42 мм, внешне едва различимые, и три модельные ряда: Apple Watch Sport, просто Watch и Watch Edition, дополненные огромной коллекцией цветных заменяемых браслетов — кожаные, металлические, магнитные и полиуретановые, а также широким выбором самых разнообразных вариантов уникальных циферблатов. Фишкой спортивной модели Apple Watch станет пыле- и влагонепроницаемый корпус из анодированного алюминия, а премиум-класс Watch Edition порадует 18-каратным золотом.

Состоялась презентация Apple Watch

Что касается функциональности: во-первых, часы Apple Watch работают только в связке с iPhone на iOS 8.2, причем, как через bluetooth, так и по Wi-Fi. Во-вторых, требуют установки специального одноименного приложения, которое также предоставляет доступ к специализированному магазину приложений для Apple Watch. Ассортимент поддерживаемых функций шикарен: отслеживают физическую активность, включая подсчет калорий, управление музыкой, сообщениями и звонками, уведомления и прочая полезная информация, просмотр фото, поддержка Apple Pay и многое другое.

Состоялась презентация Apple Watch

И самое интересное - цена долгожданной новинки. Самая дешевая версия Apple Watch Sport с корпусом 38 мм будет стоить от 349 долларов, с дисплеем 42 мм - от 399 долларов. Стоимость обычной модели Apple Watch будет варьировать от 549 до 1049 долларов для варианта с корпусом 38 мм, и от 599 до 1099 долларов для модели 42 мм. Что касается премиум-коллекции Watch Edition, все очень серьезно - от 10 тысяч долларов. Предварительный заказ на новинку обещали открыть уже с 10 апреля, а старт продаж состоится 24 апреля 2015 года.

Просмотров: 3225 Дата: 10.03.2015, 15:16 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3