В Сети появилась инструкция отката до iOS 6

В Сети появилась инструкция отката до iOS 6

Буквально на днях к пользователям Twitter обратился некий @tihmstar, который, за весьма символичное вознаграждение, предложил желающим возможность отката с актуальных версий iOS 7 и 8 до олдскульной iOS 6.

Удивительно, но несмотря на настойчивое стремление техников Apple усовершенствовать возможности операционной системы iOS, олдскульная "шестерка" до сих пор считается наиболее привлекательной как в плане дизайна пользовательского интерфейса, так и в плане скорости работы и функциональности в целом. Многочисленные баги новых прошивок все чаще наталкивают пользователей на тоскливые воспоминания о шустрой старушке iOS 6, один из способов возвращения на которую предложил недавно в Twitter некий @tihmstar.

Тысяча репостов - именно такое символичное вознаграждение попросил @tihmstar от пользователей в обмен на детальную инструкцию перехода на олдскульную прошивку. Менее часа потребовалось на выполнение требований и, к всеобщему удивлению, @tihmstar действительно поделился всем необходимым для даунгрейда.

Во-первых, переход на iOS 6 (версия 6.1.3) возможен лишь на двух устройствах компании Apple: смартфоне iPhone 4S и планшете iPad 2. Во-вторых, аппараты должны быть предварительно подвергнуты джейлбрейку, то есть, взломаны. Далее, для даунгрейда предлагается воспользоваться утилитой odysseusOTA для Linux и OS X и в точности следуя видеоинструкции, без особого труда перепрошить свои iPhone 4S и iPad 2. К слову, утилита под Windows уже в разработке и будет представлена желающим на следующей неделе.



Просмотров: 3863 Дата: 2.07.2015, 07:45 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x