Apple даст добро на использование Lightning всем желающим

Apple даст добро на использование Lightning всем желающим

На прошедшем недавно в Китае мероприятии MFi Summit компания Apple сообщила, что уже со следующего года, всем желающим сторонним производителям будет дан "зеленый свет" на использование в своих аксессуарах разъема Lightning - эксклюзивный порт "яблочной" продукции.

В частности, в рамках программы MFi (Made-For-iPhone-iPad), на условиях соответствующего лицензирования, компания Apple позволит всем желающим сторонним производителям оборудовать свою продукцию полноценными портами Lightning, а не просто штекерами, как было ранее, что, в свою очередь, существенно расширит ассортимент всех совместимых с "яблочной" продукцией аксессуаров, к которым, увы, не относятся платформенные электронные весы.

Помимо этого, на прошедшем мероприятии компания Apple представила обновлённый вариант разъёма Lightning под кодовым обозначением C68 и сразу несколько новых типов штекеров Lightning, различающихся по размеру и устройствам, в которых они могут найти применение. Например, наиболее востребованным данное нововведение будет среди производителей дополнительных аккумуляторов, которые вскоре можно будет заряжать тем же кабелем, что и iPhone или iPad.

Таким образом, американский производитель пытается полностью отказаться от Micro-USB кабелей, используя в качестве единого стандарта порт Lightning.

Просмотров: 2666 Дата: 20.11.2014, 05:24 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x