iPad подружится с Micro USB

iPad подружится с Micro USB

Как вы помните, в Евросоюзе решили положить конец разномастным зарядным устройствам, которые используются в телефонах и планшетах, это позволит не только избавиться от многообразия проводов, но и сэкономит средства на их утилизацию.

К сожалению, как бы не любили Apple и iPad, но фирменный 30 pin разъем компании не имел никаких шансов для того, чтобы стать мировым стандартом, в то время как Micro USB шагает по планете. Итоговое решение было принято именно в его пользу. Как подсказывают соответствующие документы, у производителей есть еще примерно год для того, чтобы полностью перевести все свои продукты на соответствующий разъем для зарядного устройства, но Apple пока предлагает промежуточное решение, которое может использоваться с iPad уже сегодня.

Итак, перед вами фирменный переходник, который позволит вам работать с iPad уже сегодня, используя куда более распространенный и дешевый кабель для подключения к ПК. Он выполнен в том же стиле, что и Camera Connection Kit или его аналог, и только белого цвета. С одной стороны там фирменный разъем, а с другой обычный Micro USB.

Стоимость такого аксессуара составит 12 долларов, но многие ждут, что он будет официально включен в комплект поставки всех новых устройств, что было бы приятно фанатам.

Просмотров: 2929 Дата: 14.10.2011, 13:26 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x