Новые возможности и таинственный разъем для iPad

Новые возможности и таинственный разъем для iPad

Apple не перестает удивлять нас своими интересными экспериментами по добавлению новых возможностей в свои устройства, на очереди очередная порция.

Теперь в Apple предлагают возможность, которая давно была доступна владельцам Mac OS X. Функция называется Web Clip, она олицетворяет другой подход к идее виджетов. Технология позволяет вам разместить на рабочем столе кусочек нужного вам сайта, который будет обновляться с нужной периодичностью и быстро разворачиваться по клику, таких «кусочков» на рабочем столе может быть несколько. Вполне логично, что эта возможность тестируется только для iPad, диагонали экрана которого хватит для всего.

Новые возможности и таинственный разъем для iPad

Следующий патент слегка обескураживает, в Apple тестируют возможность добавления в iPad второго разъема для USB, который увеличит удобство использования устройства в ландшафтном режиме. Какое поколение планшетного устройства получит такую новинку, непонятно.

Зато я придумал ей хорошее применение, если есть два разъема, почему не начать производство проводных джойстиков для игры на iPad, тогда можно будет играть вдвоем, или устроить из планшета настоящий офис, воткнув один разъем в док с клавиатурой, а в другой вставив флешку через переходник.

Просмотров: 3772 Дата: 10.05.2011, 21:12 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x