Samsung Galaxy Tab 8.9 или неудавшийся аналог iPad 2

Samsung Galaxy Tab 8.9 или неудавшийся аналог iPad 2

Судьба нового поколения планшетных устройств от Samsung как-то сразу не заладилась, наконец, продукт почти готов и мы можем сравнить его с iPad 2.

Предыстория для тех, кто не помнит, с чего все начиналось. В Samsung начали говорить о новой линейке планшетов за несколько месяцев до анонса iPad 2, устройства обещали быть неплохими, но вот цена от 1000$ навевала грустные мысли.

Как это обычно случается, Apple первой выпустила iPad 2, а инженеры Samsung получили строгое указание «догнать и перегнать». После этого, начальный продукт подешевел и сбавил в толщине почти в два раза, но из характеристик ухудшилась только камера. А старт продукта назначили на май.

Разработчики устройства обещали нам полностью кастомизированный Android 3.0 с множеством полезных функций и возможностей для всех случаев жизни.

Почти финальный сэмпл устройства попал в руки к редактору ресурса NewGadgets, который снял видео его работы:


Что можно почерпнуть из этого ролика. Оставлен разъем кабеля для зарядки и синхронизации полностью копирующий таковой у Apple, как такое могло произойти второй раз, решительно не понятно. Что мешало использовать ставший мировым стандартом Micro USB?

В остальном же мы видим неплохое внешне устройство с поддержкой кодеков, на "голом" Android 3.0 с несколькими красивыми виджетами. Обогнать iPad, в очередной раз, не вышло.

Просмотров: 5076 Дата: 4.05.2011, 21:09 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x