iQi Mobile - беспроводная подзарядка для iPhone и iPad

iQi Mobile - беспроводная подзарядка для iPhone и iPad

И снова благодаря краудфандинговому ресурсу, на сей раз Indiegogo, интересный и весьма перспективный проект получил право на жизнь благодаря финансированию разработки и производства самими пользователями.

В частности, команда iQi Mobile вошла в завершающую стадию сбора пожертвований на разработку одноименной беспроводной подзарядки для iPhone и iPad. Главным элементом данной системы служит тонкая пластина толщиной около 0,5 мм, которая подключается к коннектору Lightning и легко прячется под любым мягким чехлом смартфона или планшета.

Дальнейший процесс подзарядки, основанный на индукционно-магнитной передаче энергии, до безобразия элементарен - пользователю достаточно разместить свое устройство на подключенной к электрической сети специальной подставке и все. Разработчики предлагают дюжину вариантов цветовой окраски базы-подставки, диаметр которой равен 70 мм, а высота 11 мм.

Кстати, для реализации производства беспроводной подзарядки для iPhone и iPad iQi Mobile разработчикам требовалась сумма $30 тыс, интерес и поддержка пользователей увеличили итоговую сумму более чем в пять раз.

Стоимость iQi Mobile $35, а полный комплект ресивера с зарядной базой обойдётся в $85. Пользователи, которые принимали участие в кампании коллективного финансирования, получат представленную новинку уже в январе 2014 года.



Просмотров: 2339 Дата: 24.12.2013, 06:33 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x