Groupon создал платежную систему на платформе iPad

Groupon создал платежную систему на платформе iPad

Молодой, но довольно быстро развивающийся сервис коллективных скидок Groupon представил собственную платежную систему, основанную на платформе iPad.

В частности, новинка представляет собой платежный терминал под названием Gnome, базой для которого и служит планшет iPad. Как указано в пресс-релизе, Gnome умеет отслеживать всю историю оплат банковскими картами, считывать купоны Groupon, вести учет наличных средств, базу данных покупателей, а также получил интеграцию с некоторыми популярными бухгалтерскими системами.

Groupon создал платежную систему на платформе iPad

Эксплуатация нового комплекса из программного обеспечения и платёжного терминала Gnome предусматривает абонентскую плату в размере $10 в месяц - незначительная сумма, что, по мнению создателей, будет способствовать тому, что новой услугой захотят воспользоваться десятки тысяч клиентов популярного сервиса Groupon.

Напомним, что лучшие двери Эльбор у нас, а основанный в 2008 году, сервис коллективных скидок Groupon уже в августе 2010 года приобрел стартап Darberry.ru, который в результате ребрендинга был переименован в Groupon Russia, в ноябре 2011 года, в ходе проведения IPO, команда смогла привлечь $700 млн инвестиций, что позволило сервису получить в первом квартале 2013 года чистой прибыли $21,2 млн. По итогам первого квартала года текущего чистый убыток компании составил $37,8 млн, при этом операционный убыток достиг $20 млн.

Просмотров: 2573 Дата: 20.05.2014, 10:34 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время