Readability – информация без мусора

Readability – информация без мусора

Почти каждый пользователь iPad регулярно не только играет на своем устройстве, но и выходит посредством него в интернет, зачастую наблюдая вместо нужной информации кучу ненужного хлама из рекламы и баннеров.

Стив Джобс позаботился о части этой проблемы, и лишил iPad поддержки Flash, благодаря которой ваше устройство просто не обращает внимание на разного рода баннеры и прочие паразитные ссылки, но от менее навязчивой рекламы и такая мера предосторожности не спасает.

Безусловно, можно читать новости только на проверенных временем сайтах, авторы которых не позволяют себе так издеваться над публикой, ставя множество рекламы на странице, а можно пользоваться RSS, как делают многие, но у разработчиков ПО есть свой ответ на эту проблему.

К первому марта нам обещают релиз крайне интересного приложения для iPad под названием Readability, которое будет выполнять роль фильтра, формируя ту или иную страницу в форму, пригодную для чтения, отсекая ненужные части в виде рекламных баннеров. Но это еще не вся функциональная составляющая приложения, на iPad вы сможете менять шрифты, отправлять ссылки в Twitter, а так же будет доступен список из материалов, отложенных для чтения на потом.

Если программа действительно сможет корректно отделять одно от другого, это будет настоящий хит.

Просмотров: 3014 Дата: 29.02.2012, 01:37 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время