Возможность войти в режим восстановления по Wi-Fi в iOS 5

Возможность войти в режим восстановления по Wi-Fi в iOS 5

Еще одна необычная возможность, появившаяся в iOS 5, и позволяющая надеяться на скорый Jailbreak для всех поколений iPad.

Новая возможность синхронизации контента по Wi-Fi, хранит в себе одну маленькую, но важную скрытую возможность, которой, как мы надеемся, может воспользоваться Dev-Team в своих изысканиях. Кто знает, может однажды в iOS обнаружат возможность посмотреть сериал визитеры 2 сезон 10 серия tongue

Для синхронизации без проводов, устройство нужно один раз подключить по кабелю к ПК, после чего iTunes будет спокойно «узнавать» его и обмениваться данными «по воздуху», вместе с этим, появилась возможность вводить iPad в режим DFU, который используется не только для прошивки, но и для взлома оной прямо по Wi-Fi.

Видимо сейчас происходит активный поиск уязвимости, которая наверняка есть в таком механизме. Если она будет найдена, можно будет ждать долгожданного решения для Jailbreak уже через несколько дней после этого радостного события.

Также напомню, что возможных разработчиков, работающих в этом направлении, остается не так уж много, так известный почти во всем мире GeoHot ушел работать в Facebook и, видимо больше не будет заниматься проблемой взлома iPad 2.

Просмотров: 4484 Дата: 29.06.2011, 02:24 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x