iFaith 1.4 и TinyUmbrella 5.10 – и снова iPad 2 в пролете

iFaith 1.4 и TinyUmbrella 5.10 – и снова iPad 2 в пролете

С момента выхода новой iOS 5 прошло уже несколько недель, но новостей по поводу Jailbreak все так же нет, но работа в этом направлении ведется.

Далеко не новость, но все мы знаем, что сам взлом первыми увидят владельцы iPad с версией прошивки 5.0, от чего не холодно ни жарко тем, кто уже обновился на 5.0.1, для которой перспективы пока туманны. Сам Jailbreak еще не подоспел, зато появились первые инструменты, благодаря которым, можно осуществить безболезненный откат прошивки, что особенно актуально для тех, кто отчаявшись дождаться взлома, обновил свой iPad в надежде на исправление некоторых недочетов в ПО.

Откат старыми средствами был невозможен из-за того, что в iOS 5 Apple изменила систему выбора прошивки устройством, оставив уже изученный нами механизм с SHSH, заменив его более продвинутым API Ticket, который и позволяют сохранить новые программы, чтобы потом эмулировать ответ сервера Apple на попытку прошить свой iPad. К нашему большому сожалению, ни один из инструментов не поддерживает iPad 2, перспективы взлома которого, по-прежнему остаются туманными.

Просмотров: 3207 Дата: 13.12.2011, 12:47 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3