Apple создает инструмент для перехода с iOS на Android

Apple создает инструмент для перехода с iOS на Android

Вы не поверите, но Apple действительно работает над приложением, которое существенно упростит пользователям переход с платформы iOS на Android.

Согласитесь, новость весьма неожиданная, и совсем не в стиле Apple, но, как многие уже догадались, решение создать некий инструмент, который бы упростил достаточно сложный в техническом плане переход с "яблочной" платформы на Android, вряд ли можно назвать некой дружелюбной инициативой культового производителя - Apple пошла на это под давлением Антимонопольной комиссии Европейского Союза.

Apple создает инструмент для перехода с iOS на Android

Помните, еще в прошлом году компания Apple представила свое самое первое приложение для платформы Android "Move to iOS", которое существенно облегчает перебежчикам с платформы Android переход на iOS. Именно оно и стало камнем преткновения между Антимонопольной комиссией Евросоюза и Apple, уличая последнюю в нарушении конкуренции. Что самое интересное, крупнейшие европейские мобильные операторы поддержали решение комиссии, утверждая, что именно "благодаря" техническим сложностям переноса личной информации с iPhone или iPad на Android-устройства на рынке наблюдается столь низкий процент перехода с iOS на Android.

Как сообщает британское издание Telegraph, Apple согласилась с доводами Антимонопольной комиссии, обещая в ближайшее время выпустить соответствующий инструмент для перебежчиков с iOS на Android. Если же этого не случится, Apple обвинят в "изоляции клиентов внутри собственной экосистемы", в том, что она "искусственно усложняет пользователям возможность перейти на устройства других производителей" и т.д, ставя под угрозу возможность благоприятного существования на европейском рынке.

Просмотров: 1887 Дата: 12.01.2016, 06:45 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3