WWDC 2015: состоялся анонс iOS 9

WWDC 2015: состоялся анонс iOS 9

Как и было запланировано, вчера, 8 июня, свои широкие двери распахнула 26-я конференция WWDC 2015, в числе первых анонсов которой состоялась презентация новой версии iOS 9.

По традиции, открывал традиционную ежегодную конференцию WWDC глава компании Apple Тим Кук, на смену которому вскоре пришел Крейг Федериги с первым дебютантом - OS X El Capitan! Да, вы удивитесь, но именно такое неожиданное название получила свежая версия операционной системы OS X.

WWDC 2015: состоялся анонс iOS 9

Краткий обзор всех преимуществ новой OS X и на сцене появляется наш сегодняшний фаворит - iOS 9. Кстати, а вы в курсе, что актуальная iOS 8 установлена уже на 83% всех устройств, в то время как свежая версия Android 5 достигла лишь 12%, пользуясь случаем задел конкурента Крейг Федериги.

Итак, в новой iOS 9 голосовой ассистент Siri получит обновленный интерфейс, научится предугадывать желания пользователей (например, вы подумаете, что пробежка с музыкой будет намного эффективней, как она тотчас включит плеер), будет полностью переработано приложение Заметки, которое получит поддержку рукописного ввода текста или рисунков, синхронизацию через iCloud, а также возможность прикреплять фотографии к заметкам прямо с камеры.

А теперь о наболевшем: Карты. Да, картографический сервис Apple также получит ряд усовершенствований, включая поддержку маршрутов общественного транспорта для пешеходов. Не обошлось и без новинок - приложение News, обычный новостной агрегатор, встроенный в платформу, который как и Siri будет анализировать интересы пользователя и предлагать сугубо индивидуальную подборку новостей для каждого.

WWDC 2015: состоялся анонс iOS 9

Отдельным абзацем планшетные нововведения iOS 9: невероятно, но новая iOS 9 позволит работать в двух приложениях параллельно, получит обновленную клавиатуру и функцию картинка-в-картинке для видео. Помимо этого, прозвучали упоминания обновленных HealthKit, HomeKit и CarPlay, нового энергосберегающего режима, и завершающим аккордом стала радостная весть, что iOS 9 будет поддерживаться всеми устройствами, на которых работает "восьмерка", включая даже iPhone 4S.

Просмотров: 1905 Дата: 9.06.2015, 00:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3